Четверг, 28.03.2024, 23:33

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ

ФГОС ДО представляет собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию.

Предметом его регулирования являются отношения в сфере образования, возникающие при реализации образовательной программы дошкольного образования.

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

Сайт Министерства Просвещения Российской Федерации

Содержание  образовательной программы дошкольного образования ГБДОУ детского сада № 43 Василеостровского района обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывает следующие структурные единицы, представляющие определенные направления развития и образования детей (далее - образовательные области)

в соответствии с ФГОС ДО:

Информация об утвержденных образовательных стандартах, самостоятельно устанавливаемых требованиях с приложением образовательных стандартов, самостоятельно устанавливаемых требований в форме электронного документа или в виде активных ссылок, непосредственный переход по которым позволяет получить доступ к образовательному стандарту, самостоятельно устанавливаемым требованиям в форме электронного документа -

ГБДОУ самостоятельно не устанавливает и не утверждает образовательные стандарты и требования