Вторник, 23.04.2024, 17:42
История детского сада

Образовательное учреждение основано в 1938 году Любарским Григорием Павловичем, учеником великого архитектора, живописца Бенуа Леонтия Николаевича.
На долю нового здания выпали серьёзные испытания: началась война. В суровые годы Великой Отечественной войны, детский сад не прекращал свою работу, спасая маленькие жизни. Сейчас, в наших стенах установлена мемориальная доска, посвященная подвигу маленьких ленинградцев и их воспитателей. Детский сад выстоял, и вновь и вновь распахивал двери для своих воспитанников.
Так он выглядел в 1955 году                                                      а так выглядит сегодня

Дошкольное учреждение занимает отдельно стоящее здание площадью 1675 кв.м, участок детского сада составляет 4610 кв.м, на территории имеются детские прогулочные площадки, оборудованные для игр детей. Территория детского сада имеет ограждение из металлического забора. Загородная дача с территорией 20000 кв.м , на которой новое игровое оборудование, спортивная площадка, два деревянных корпуса для детей на 4 группы. Детский сад имеет лицензию Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга на осуществление образовательной деятельности от 2012 года.  Лицензия Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 11.08.2011г. № ФС 78-01-002238 на осуществление медицинской деятельности.
В 2018 году детский сад отметит юбилейную дату - 80 лет со дня своего рождения

Учредителем Образовательного учреждения является субъект Российской Федерации – город федерального значения Санкт-Петербург, в лице исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга (далее по тексту Устава – Администрация района), расположенной по адресу: 199178, Санкт-Петербург, В.О., Большой пр., д.55.

Образовательное учреждение находится в ведении исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга, Комитета по образованию (далее по тексту Устава – Комитет по образованию), расположенного по адресу: 190000, Санкт-Петербург, пер. Антоненко, д.8. литер А.

Образовательное учреждение осуществляет обучение, воспитание в интересах личности, общества, государства, обеспечивает охрану жизни и укрепление здоровья, создает благоприятные условия для разностороннего развития личности.

Режим работы Образовательного учреждения:

Город: понедельник - пятница с 7.00 до 19.00 часов - 7 групп,  выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством РФ.;

Дача : летний период (с октября 2012 года находится на капитальном ремонте)